А что если сатана всё же победит?

Спрашивает Анатолий
Отвечает Александра Ланц, 30.01.2011


Вопрос: "Неужели Сатана настолько глуп? Ведь он зная все возможности бога пошел против Него. В его действиях должна быть какая-то логика и вариант победы. Я не думаю что он  молча будет ждать второго пришествия Христа. Или всё таки есть какайто лозейка с помощью которой он победит".
Мир вашему сердцу, Анатолий!

Ну, что это за Бог, Которого можно победить? А! Я и не заметила, что вы это слово написали с маленькой буквы. Тогда вы правы... бога можно победить. Но Бога победить невозможно.

Сатана не глуп.. он горд. Сколько вокруг неглупых людей, которые из-за своей гордости живут очень и очень странно? Это они князя мира сего копируют. Но сейчас не об этом.

Прочитайте книгу "Откровение" и вы обязательно увидите, что произойдёт со змием древним, называемым сатаной. Бог никогда не оставляет Своего слова не исполненным. Вопрос только в том, верите ли вы слову Бога?

Впрочем, вы весьма правы в том, что сатана не собирается молча ждать, когда Бог, наконец, бросит его в озеро огненное, которое уже приготовлено для него. Он сейчас предпринимает отчаянные усилия для того, чтобы утащить в это озеро как можно больше людей...  вас, в частности. Это и будут его победы. Слава Христу за то, что сатане всё же не удастся утащить за собой в огненное озеро всё человечество, но только тех, кто захотел остаться с ним!

Да поможет вам Бог выбрать жизнь в Небесном Царствии вместо смерти в компании сатаны,

Саша.