Как избавиться от нелюбви к себе?

Спрашивает Алиса
Отвечает Руслан Фазлеев, 16.04.2010


Здравствуйте, Алиса!

Вы пишете:

У меня на протяжении жизни тянется проблема-нелюбовь к себе.Однажды я даже хотела умереть из-за этого,потому как считала что недостойна любви,понимания,что у меня ничего не получается в жизни и что мне незачем существовать.
Потом Бог чудесным образом привел меня к Себе и я покаялась.
Но эти негативные мысли преследуют меня и сейчас-и неуверенность,и страхи,и боязнь сказать нет-потому что обо мне могут плохо подумать.Я бы очень хотела от этого избавиться.Что делать?!


Эта проблема в той или иной форме существует у каждого человека. Сразу после грехопадения Адам и Ева устыдились и спрятались от Бога. Это так же является следствием действий сатаны, который желает не только исказить в нас образ и подобие Божие, но и вселить неуверенность в том, что Господь нас любит такими, какие мы есть и может преобразить так, как мы себе представить не в состоянии!

Если вы будете сосредотачивать свое внимание на любви Иисуса, неизменной, великой, всепрощающей, в сердце будет обитать мир и надежда:

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1Ин.4:18.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Ин.15:9.

Что бы мы ни делали, какими бы ни были, Божья любовь к нам не станет меньше! Люди могут отвергать нас, предавать и бросать. Мы не в состоянии любить постоянно, отвергаем других, бросаем, предаем. Но Бог не таков! Что значат слова:

Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.
Иер.31:3? Как понять слова "любовью вечною"?

Я верю, что Бог любит даже тех, кто никогда не покается и не обратиться к Нему! И даже не смотря на то, что Он знает этих людей, Он все равно продолжает взывать к ним, потому что Бог есть любовь!

Молитесь, чтобы вам постоянно пребывать на Лозе, пребывать в любви Божией. Помните, что эти навязчивые мысли о несостоятельности и ненужности преследуют не только вас и цель этих мыслей - отвлечь нас от этой Великой Божьей Любви.

Но Иисус всегда рядом с вами, можете не сомневаться, Он не оставит вас и не покинет!

Божьих вам благословений!

С уважением,

Руслан.