Почему Вы используете вместо здравствуйте - Мир Вам?

Спрашивает RAF
Отвечает Инна Белоножко, 26.03.2012


Вопрос: "Здравствуйте! Почему Вы используете вместо "здравствуйте" - "Мир Вам"? Спасибо!"

Мир Вам, Raf!

«Благодать вам и мир да умножится в полном знании Бога и Иисуса, нашего Господа» ( 2Петра 1:2)! :))) Спасибо за вопрос!

На самом деле, обращения и приветствия на нашем сайте разные. И не только "мир Вам", но и "здравствуйте", "приветствую Вас", "доброго вам времени суток", "добрый день" и так далее.

Лично я обращаюсь словами "мир Вам" ко всем одинаково, потому что так расположено мое сердце, желающее мира каждому другому сердцу, и так обратился Иисус впервые к Своим ученикам, после того как воскрес из мертвых: "В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит: мир вам!" ( Иоанна 20:19).

Слова Христа «Мир вам!» - не просто красивое приветствие. Это слова благословения, победы, которые Христос вкладывает в сознание и сердца Своих учеников. Мир в сердце - это победа Христа и наша на Голгофе, это покой настоящий, радость, что все "совершилось" ( Иоанна 19:30)! Господь Голгофой разрушил смятение, разочарования, страх и беспокойство и дал уверенность, радость, мир и жизнь победы - и с Господом это реально! Иисус всегда готов даровать мир тем, кто отягощен сомнениями и страхами.

"Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается" (Иоанна 14:27). Так говорит Господь. Не против ли Вы, чтобы иметь такой мир? Искренне желаю получить его от нашего Господа в подарок!

Благословений и радости!

С уважением,

Инна