Мне приснился сон... Что это значит?

Спрашивает Катерина
Отвечает Александра Ланц, 20.04.2012


Мир вам, Катерина! И мир всем, кто пытается написать нам о своих снах!

Дорогие друзья, мы не являемся толкователями снов, мы просто верующие в Господа Бога Вседержителя люди, которые стараются изучать Библию, чтобы лучше познать Бога и научиться жить правильно. Поэтому когда вы пишете нам о том, что вам приснилось, вы напрасно теряете время: никто из нас не возьмётся толковать ваши сны, потому что Бог не давал нам такого поручения. Более того, каждый из нас знает о том, что любая попытка выдать какой-то сон за пророческий или истолковать его как пророческий, если при этом он таковым не является, - это, мягко говоря, очень неправильное занятие, о котором Бог говорит так:

"Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь" (Иер.23:32).

Поэтому я всем сердцем советую всем тем, кто склонен помнить свои сны и искать какие-то их значения, выучить наизусть эти слова из книги пророка Иеремии, чтобы не попасть в ловушку греха.

У нас на сайте собрано достаточно большое количество ответов о том, откуда сны и что это такое, поэтому, если вы, действительно, интересуетесь данным вопросом, то потратьте время своей жизни, чтобы воспользовавшись поисковиком, найти эти ответы и внимательно прочитать их.

Однако в наибольшей степени я хочу посоветовать вам начать читать Библию, чтобы узнать о Боге и узнать Бога, потому что без этого ответ на самый главный вопрос о вашей жизни выглядит очень печально.

С любовью в Господе и Спасителе Иисусе Христе,

Саша.