Попал в очень плохой коллектив. Что делать?

Спрашивает Сергей
Отвечает Александра Ланц, 10.06.2013


Вопрос: "Попал в такой коллектив на работу,где все:пьют,курят,ругаются матом, рассказывают истории о том кто с кем переспал,подшучивают надо мной... Вижу два выхода: 1-стать такими как они и не быть белой вороной 2-сменить работу. Что думает Бог о моей проблеме?... как быть?"

Доброго вам времени суток, Сергей!

Сразу скажу, что не знаю, что Бог думает по вашей проблеме. Думается, что вам придется самому решать это наедине с Богом. Но я отвечаю вам не для того, чтобы сказать это, а потому, что есть ещё один путь - выход из вашей ситуации. Путь, который вы не увидели, но который предлагает Библия:  стать таким, как Иисус.

Он не был ни таким, как все, хотя был одним из них, ни белой вороной. Он был ДРУГИМ. Вы ведь знаете, что все только и делали, что мучили Его своей грязью, своим эгоизмом, своими попытками унизить Его, сделать таким, как они сами? Но Он и от них не уходил, и Себя не терял.

Он служил им, помогая увидеть Свет Неба, возвышая их уже одним Своим присутствием посреди них. Вы знаете, что верующим в Него людям обещаны такие же возможности?

2Пет.1:3 ...от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию...

1Кор.1:7 ...так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа...

Кол.2:10 ...и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

Рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего...

1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Фил.2:15 ...чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире...

С уважением,

Саша.