Если Адам и Ева первые люди на Земле, у них родились сыновья Каин и Авель, и когда Каин убил Авеля и отправился в странствование и там женился то откуда же взялась его жена? Кто её родители?

Спрашивает Ирина
Отвечает Виктор Белоусов, 23.12.2007


Мир вам, Ирина!

Женой Каина стала его сестра или дочь одного из его братьев или сестер.

Вот часть родословия Адама и его потомков из книги Бытие 4 главы:

"1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. 3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. 6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса. 7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей. 8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер. 9 Енос жил девяносто лет и родил Каинана. 10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей. 11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер."

У Адама родились еще много детей. Исходя из длительности их жизни очень зорошо видно, насколько могли смешатся поколения даже между собой. Если провести параллель с нашим временем -  10 лет к 1. Т.е.  для них разница даже в 100 лет была условно сравнима с сегодняшней разницей  в 10 лет между супругами.

Благословений,
Виктор