Христос был гомосексуалистом?

Спрашивает Игнастий
Отвечает Максим Балаклицкий, 22.02.2010


Вопрос: Христос был чистым гомосексуалистом, не любил женщин и любил  только мужчин. Христос  в сексуальных связях с женщинами не замечен. В то же время постоянно  требовал от своих любимых учеников среди которых не было ни  одной  женщины  пылкой любви и занимался с ними педерастией,  выступая  в  роли  жениха  активного педика.

Уважаемый!

В чём Ваш вопрос?

Откуда Вы взяли свою теорию? От Элтона Джона? Этот престарелый паяц понимает, что не сегодня-завтра о нём забудут, и не знает, каким скандалом обратить на себя внимание.

Христос сжег Содом и Гоморру за то, в чём Вы Его обвиняете.

Откуда идея, что Он не любил женщин? Он исцелил сына вдовы, дочь начальника синагоги, спас от смерти взятую в прелюбодеянии (Ин. 8), за Ним следовали женщины и служили Ему своим имуществом (Лук.8:3). Он часто гостил в доме Марфы и Марии (Лк. 10). Из Магдалины Он изгнал семь бесов (Мар.16:9, Лук.8:2). Заботился о Своей матери (Иоан.19:26).

Откуда идея, что Он больше любил мужчин? Он был окружен мужчинами, потому что в те времена женщины практически не распоряжались собой.

Точно так же Христос не замечен в сексуальных связях с мужчинами, детьми, животными или кем-то еще.

Любимым учеником Христа себя называет только Иоанн (Иоан.13:23, 19:26, 20:2, 21:7, 21:20).

Согласно Лук.8:3, среди Его учеников были женщины.

Христос заповедал любовь к Богу и ближнему всем Своим ученикам - мужчинам и женщинам. Только под словом "любовь" Он имел в виду не педерастию, а общение, служение, самопожертвование.

"занимался с ними педерастией,  выступая  в  роли  жениха  активного педика" - откуда информация, повторяю? Вы не боитесь, что Христос, придя во славе Своей, когда грешники будут желать смерти, чтобы только на видеть Его укоряющего взгляда (Откр.6:16-17), заставит Вас держать ответ за эти дерзкие обвинения в адрес Творца неба и земли, нашего Господа и Спасителя?

Юноша, искренне советую Вам обдумать свое поведение и не заниматься провокациями (экспертов нашего сайта словесной грязью не удивишь), а задуматься о любви Господа Иисуса Христа к нам, грешным людям. Попросите у Него прощения за яд своих уст, пока не поздно.

Это не угроза. Не люди Вам страшны. А вот отвергнуть милость Бога - нет ужасней участи. Ваше спасение в Ваших руках.

С пожеланием вразумления,
Максим