Принято ли у адвентистов духовное наставничество?

Спрашивает Сергей
Отвечает Максим Балаклицкий, 03.12.2010


Принято ли у АСД духовное наставничество. И, в частности, с кем можно поговорить желательно приватно на эту тему в городе Симферополе.

Сергей!

Конечно, принято. Другое дело, что хороших наставников, как всегда и везде, мало.

Чаще всего дело обстоит так: когда в церковь приходит новичок, всё, что ему нужно, это обратиться за советом к пастору. Обычный пастор без проблем консультирует таких людей. Так как дело это не простое, лучше обращаться к самому опытному из известных Вам служителей: у них больше выдержки, они более организованны, и т.д.

Если же Вы в церкви не первый год, подходите к тому пастору, которому доверяете. Это не значит, что остальные плохи. Но т.к. Вы уже член церковной семьи, то вопросы у Вас могут быть сложные и касаться других членов общины. Поэтому надо вдвойне серьезно подойти к выбору наставника.

Следите за тем, чтобы Ваш наставник не заменил Бога. Все ошибаются. Не переоценивайте своего наставника. Лучше всего иметь с ним дружеские отношения, чтобы у Вас была возможность ему уважительно возражать и отказаться следовать его совету, который противоречит Библии.

Собрания в Симферополе:

СИМФЕРОПОЛЬ (1-я церковь) Адрес церкви: Украина, Крымская область, 333017 г. Симферополь, ул. Левкина, д. 9. Телефон церкви: (0652) 27-64-46. [email protected]
СИМФЕРОПОЛЬ (2-я церковь) Адрес церкви: Украина, Крымская область 333000 г. Симферополь, ул. Воровского, д. 2. Телефон церкви: (0652) 29-92-83.
СИМФЕРОПОЛЬ (3-я церковь) Адрес церкви: Украина, Крымская область 333017 г. Симферополь, ул. Левкина, д. 9. Телефон церкви: (0652) 27-64-46.

Если не найдете, напишите на balm (собачка) ukr.net.

С уважением,
Максим