Всадник из Откровение 6:2 в одном из ответов странно объяснен, что это не Христос, а ранняя церковь.

Спрашивает Игорь, Черновцы
Отвечает Александр Серков, 16.04.2013


Игорь пишет: "В одном из ответов было утверждение, что всадник из Откровение 6:2 это не Христос, а ранняя церковь. Это объяснение несколько странное, если учитывать, что именно Христос должен был получить царский венец и стать победоносным и чтобы победить Даниила 7:13,14 Псалом 109:2 Откровение 12: 7  17:14

Кого же тогда, по-вашему, представляют остальные всадники?!

Игорь, те тексты из Библии, которые Вы привели, на своем месте, и Христос получит царский венец. Но, как "семь церквей" (Откр.2 и 3 главы), так и "семь печатей" имеют свою хронологию. Эти пророческие цепи начинаются с апостольских времен и оканчиваются эсхатологическими событиями.

Первая печать, это чистота евангельского учения в первом веке.

Символическая картина второго всадника рисует те условия,в которых жила церковь в период с 100 по 313 годы. Если белый цвет символизирует чистоту веры, то рыжий цвет следует рассматривать как разложение или упадок веры путем принятия различных иных учений, точек зрения и постановлений.

Конь вороной означает поражение и говорит о дальнейшем упадке и разложении веры.

Бледный: цвет ужаса и смерти. Бледный конь говорит о том времени, когда отчаяние достигло своего страшного наивысшего предела в средние века.

С уважением, Александр.