Я думаю что зря вышла замуж так рано, не подумав

Спрашивает Наталья
Отвечает Виктор Белоусов, 06.07.2012


Наталья спрашивает: "Мне 23 года. Мы с будущим мужем стали встречаться с 16 лет. На данный момент мы уже 7 лет вместе.У нас двое детей. Теперь я думаю что зря вышла замуж так рано не подумав.Я устала от него, он всегда чем-то не доволен, мы никуда с ним не ходим, я постоянно сижу дома с детьми одна, а он на работе. Мне не хочется с ним ни чем заниматься, нет желания. В общем я устала от всего этого. Он не хочет меняться. Я хочу других отношений - жить в любви. Мы не венчаны, простит ли меня Бог если я уйду от него."

Мир Вам, Наталья!

Сочувствую что Вы устали жить в таком эмоциональном состоянии. Бог благословляет двух людей в семью в момент, когда эти люди заключают завет между собой. Потому развод это не выход, тем более что следующий мужчина может оказаться даже хуже, и эмоции быстро пройдут (далеко не факт что их хватит хотя бы на 2 года), а у Вас двое детей... Лучше пройти  этап к обновлению любви в своей семье, со своим мужем. Давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны.

Смею предположить, что если молодой человек в 23 года живет только работой, то он тоже не сильно счастлив. Ему нужно обеспечивать семью (жену, которая сидит дома, и двоих детей). Он тоже устал от этого напряжения - ему уже ничего не хочется. Вся финансовая ответственность на нем. А жене скучно. Быть дома с детьми - мало разнообразия. Он устает, а жене нужны развлечения. У него "нет сил" после всего еще развлекать супругу. Это Вас мало утешает, но в этом может быть некоторый ответ.

Попробуйте найти себе работу. Для детей есть детский сад, возможно и родственники. Разделите с мужем ответственность. Ему будет легче, Вам больше жизненной динамики. Работать - тоже очень интересно. Денег в семье будет больше. Будете ездить отдыхать вместе, он почувствует плечо поддержки и он поймет что Вы его понимаете, уважаете, цените. Проявите дополнительную любовь к мужу в каком-то постоянном действии, где облегчите его участь. Тогда ему будет значительно легче проявлять к Вам любовь. Ведь он думает, что работая и обеспечивая Вас - он Вас любит и Ваших детей. И он вкладывается в эту любовь. Ответьте ему взаимностью.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
( 1Иоан.4:8-11)

Если Вам будет интересно, пролистайте книгу Хелен Анделин. Очарование женственности - там много интересных идей. Можете обращаться к специалистам, которые занимаются семейными отношениями.

Не останавливайтесь, пробуйте!

Благословений Божьих,
Виктор