Мы венчались, но я его больше не люблю

Спрашивает Наталья
Отвечает Наталья Амосенкова, 14.11.2012


Здравствуйте Наташа!

В ответ на ваш запрос: "Мы венчались, но я его больше не люблю, мне даже бывает не приятно смотреть на него. Я поняла что любила другого брата во Христе, но считала что его недостойна. Как теперь с этим жить? Возможно жду ребенка, и пастор благословил, ниужели Бог так хочет... Что мне делать?"

можно сказать следующее:

Наташа, я не уверена, что Бог хотел этого, но так как мы обладаем свободой делать выбор, вы сделали свой выбор таким образом... 

Очень жаль что сейчас вы разочарованы, но вы не свободна и даже если бы стали свободной по своей воле, другой брат, любящий и ценящий волю Божью относительно своей жизни, - не может взять вас в жены. А вам не нужно ведь еще одно разочарование.

Но у Господа нет бызвыходных ситуаций. Ни одной! И даже их вашей ситуации у Него есть выход! Господь может обратить Свое лицо с милостью к вам, если вы приложив все старание сделаете кое-что.

Смиритесь перед Господом! Скажите Ему что вы сами дошли до такого состояния, что уже не можете управлять своей жизнью правильно.

Раскайтесь перед Господом чистосердечно во всем том, о чем вы хорошо знаете и помните что произошло в вашей жизни до сегодняшнего дня вопреки Его заповедям относительно жизни и поведения христианки!

Отдайте свою жизнь в руки Христа! Отдайтесь на волю Христа! Ничего не предпринимайте. Если бы вы что-то попытались изменить сейчас, - это было бы неправильно и погрузило бы вас в еще больший грех и отдаление от Господа.

Если вы все сделаете так,  - Господь даст вам второй шанс, - мы не знаем что именно Он сделает и не можем уже диктовать Ему свои условия, - но вы будете счастливы. По настоящему. 

Бог есть любовь и Он источник любви. Он источник настоящей любви, а не того что вы до этого путали с любовью. И Он может войти с ней в ваше сердце если вы Ему позволите. Господь может дать вам и любовь, и удовлетворение, и указать смысл важей жизни...только позвольте Ему это сделать...

Вот Господни обетования для вас:

Пс.29:6   ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его:  вечером водворяется плач, а на утро радость.

Пс.33:7-10   Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его.
8 Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
10 Бойтесь Господа, [все] святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.

С любовью во Христе ,

сестра Наташа