я не смогу ему помешать

Спрашивает Елена
Отвечает Наталья Амосенкова, 17.11.2012


Елена пишет: "Мой гражданский муж мне не раз изменял,каждая связь была со случайной девицой,я терпела и прощала.Когда у нас появился сын он сказал что теперь он будет порядочным мужем и проживет со мной в любви и верности до конца жизни.Спустя 6 месяцев он начал говорить обратное.Что он мне все равно будет изменять и я не смогу ему помешать,т.к.ему эти погулынужны. меня волнует только один вопрос-берет ли он грех на душу такими поступками? Ведь измена-это грех..."


Здравствуйте Елена!
Направьте для начала все ваши усилия на то чтоб перевести этого человека из статуса "гражданского" к статусу просто ваш муж. Когда вы со своей стороны сделаете все возможное чтоб не жить во грехе, тогда Бог будет на вашей стороне.

Если он не желает, оставьте его. А ребенок это благословение и ваше преимущество. 
Так вы поставите себя в положение женщины достойной уважения. Кто знает, как этот человек смотрит на вас - может вы в его глазах вариант один из многих, просто задержавшийся дольше обычного. И кто знает, может и дети у него еще есть, ведь они случайны эти женщины и вы не всегда можете проследить за их дальнейшей судьбой.

Благословений!