Есть церковный брак, а есть гражданский...

Спрашивает Владимир
Отвечает Лазарь Амосенков, 26.11.2012


Владимир спрашивает: "Мир вам! Лазарь Амосенков http://www.bible.com.ua/answers/r/5/320396 говорит о гражданском браке, подразумевая сожительство. Есть церковный брак, а есть гражданский, заключённый гражданскими властями в ЗАГСе. Можете исправить текст ответа ДО отправки в рассылку? Пока это только RSS. В ответе надо написать сожительство. Ну а заниматься любовью... Ответ верен - это в комплексе, и романтика, и забота о физ. и дух. нуждах, и секс. Но под заниматься любовью смертные имеют в виду секс. Спасибо."

Здравствуйте Владимир!

"заключённый гражданскими властями в ЗАГСе" - Гражданские власти и Небесные Власти - между ними большая разница!
Согласно "гражданских властей" в США и Германии (и законам многих других стран), вы можете иметь "любовь и сожительство" с другим мужчиной!

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 1 Кор. 3:19

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного Духу, а Дух — противного плоти: они д р у г д р у г у п р о т и в я т с я, так что вы не то делаете, что хотели бы. Гал. 5:16,17

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое ОДНА плоть. Еф. 5:31 

Одна плот в гражданском браке? НЕТ! Библия признает ТОЛЬКО церковный брак! Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Мф.19:6).

Это учение Библии о браке.

Благословений !

Лазарь