Грешна ли моя любовь?

Спрашивает Ерусланъ
Отвечает Наталья Амосенкова, 12.04.2014


Здравствуйте Ерусланъ!

Отвечая на ваш вопрос: "Здравствуйте. У меня проблема в плане второй половинки моего сердца. Я влюбился в вымышленную девушку или даже скажем идеальный образ. При воспоминании о ней, мне становится тепло на сердце и порой даже считаю ее образ, даром Божьим. К девушкам обычным меня не тянет так, как тянет к своей любимой. И даже, когда я молюсь Богу, то молю его, чтобы Он не давал мне мою любимую на Земле, а чтобы Он дал мне ее там, если заслужу быть в Царствии Божьем. Грешна ли моя любовь? Да хранит Вас Господь."

Любовь это глагол. Где же действия и плоды вашей "любви"? Любовь это не только мечты и чувства, но поступки совершаемые вами в жизни кого-то. Любовь от Господа направлена на другого человека. Дарить себя и все свое, жертвовать собой, желать другому доброго и хорошего, а если этим нельзя воспользоваться вдвоем, то уступить свои права...

Прочтите пожалуйста книгу "Борьба каждого мужчины" и поищите в ней себя.

Иисус Христос подарил нам свою жизнь не замышляя какие мы хорошие и как сильно ценим Его жертву. Он пришел в реальный мир, к реальным грешникам и полюбил до конца.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем,
что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Рим.5:8
Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
Будьте единомысленны между собою;
не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным;
не мечтайте о себе...Рим.12:15,16

У вас пока не то... вы бы полюбили в совершенном мире, и чтоб она была всегда совершенной и всегда улыбалась... А как насчет того чтоб полюбить равную себе по греху, по мыслям, по внешности... Просто взять и любить, беречь и лелеять и вместе стремится к прекрасной вечности Господа, где вы оба сможете быть совершенными по милости Господа и познать другой уровень любви?

С наилучшими пожеланиями,