Возможно ли, что мой будущий муж еще не родился?

Спрашивает Ника
Отвечает Виктор Белоусов, 19.05.2014


Ника спрашивает: "Здравствуйте! Могу я уточнить, возможно ли, что мой будущий муж еще не родился? После фильма Ной я стала думать, что в мире может и не быть парня, который меня полюбит... Я не виню Хама за то,что он сбежал,увидев,что его удел - ждать пока младенец вырастет. Спасибо большое."

Мир Вам, Ника!

Рассуждать о библейской истории на основании фильма Ной можно с большой "натяжкой". Дело в том, что сценарист сознательно исказил библейскую тему.

По Писанию, три сына Ноя (Сим, Хам и Иафет) вошли в ковчер со своими женами. Ной вошел со своей женой. Так было задумано Богом, чтобы род человеческий продолжился, и стал более праведным.

Прочитайте в Библии книгу Бытие с 6 по 9 главы.

По поводу парня, который может Вас полюбить... Если мы находимся в ощущении одиночества и безысходности, нам кажется что так будет всегда. Это неправда. В этом мире есть миллионы потенциальных женихов для Вас. Это правда, независимо от того, верите ли Вы в нее, или нет. Вы сами можете сравнить  - сколько молодых ребят Вы знаете, и сколько их есть всего в Вашем городе (не говоря о соседних городах и т.д.)

Молитесь Господу - чтобы Он дал Вам достойного мужа и отца для Ваших детей. Старайтесь приготовиться стать достойной женой в будущем.

Что можно еще сделать для знакомства:
1. Общайтесь с верующими молодыми людьми в церкви, на молодежных служениях, участвуя в социальных проектах и т.д.
2. Ездите на разные интересные мероприятия в другие города.
3. Общайтесь через Интернет (тут может быть оговорка - не верьте всему, что люди пишут о себе в соц.сетях).

Благословений Божьих,
Виктор