Очень нужен Ваш совет! теряю все.

Спрашивает Женя
Отвечает Наталья Амосенкова, 20.04.2015


Здравствуйте Женя!

Отвечая на Ваш вопрос: "Добрый вечер! Очень нужен Ваш совет! теряю все. много обид, злости. Мне 29. Замужем 3 г. Детей нету. Муж добровольно подался в военкомат просить, и его призвали на работу с документами. Об этом говорили раньше, но я была против, отговаривала. но он пошел и наверняка на год. Теперь я одна, скоро 2мес. как не виделись. меня депресит, пью успок. с зачатием ребенка затянем на год/больше. много обид за то что оставил на долго и сделал мне больно. боюсь что спорчу все, мы расстанемся, и я еще больше упаду."

Иногда бывает такое состояние и обстоятельства в жизни, когда мы идем как бы с закрытыми глазами, ничего не понимая, но даже в это время можно иметь мир.

Рассказывали историю об одной бабушке. Была война и все люди вокруг нее были в большом страхе и стрессе, а она просто каждый вечер становилась на колени, молилась и мирно засыпала. Это было невероятно.
Так, наблюдая за бабушкой, одна женщина спросила: "Как ты можешь так мирно спать?"
Бабушка ответила: "Я каждый раз прошу в молитве чтоб Иисус был со мной рядом. И думаю, нет смысла нам бодрствовать обеим..."

Мир в душе при любых обстоятельствах может дать только Иисус.
Он и будет контролировать то, что Вы контролировать не в силах. Только попросите Его об этом.
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам;
не так, как мир дает, Я даю вам.
Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Ин.14:27
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир.
В мире будете иметь скорбь;
но мужайтесь: Я победил мир. Ин.16:33


Подружитесь с Ним. Станьте на колени и излейте пред Ним свое сердце. Скажите все что на сердце и очень мучает. Просто склонитесь на стул, стоя на коленях, закройте глаза и представьте, что на стуле сидит Иисус и говорите с Ним. О муже, который не рядом и не желает понять, о ребенке из мечты, который пока еще не реальность, о злости, которая рвет сердце на части, а Вы хотите любить, об одиночестве, депрессии и боли, о страхе расставания... Вы так хорошо и правильно выразились о незнании самой себя и страхе от падения.

Иисус тоже пережил это чувство потери всего. Он, взяв на Себя наши грехи, в одно время почувствовал, что Его Отец отвернулся от Него...
...около девятого часа возопил Иисус громким голосом:
Или, Или! лама савахфани?
то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? Мф.27:46
Но Иисус думал о нашем спасении и Его единственным утешением в тот момент стал умирающий рядом разбойник. Разбойник просил о помощи Иисуса и верил, что надежда есть.

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством;
чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой,
оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Ис.53:11



Молитесь о своем муже. Может у него тоже депрессия и он не знает как ее унять... Ваша любовь будет поддержкой для него. Вы не можете его и его решения понимать во всем, но Вы можете любить и ждать и пусть он об этом знает.

Перечитайте Евангелия. Особенно поразмышляйте над последними днями жизни Иисуса Христа на земле, о предательстве и фейке суда, о друзьях, стоявших вдали и о Его разорвавшемся ради нас сердце...

Но в утро воскресения Он будет звать Своих учеников на встречу в Галилею...

С молитвою о Вас,
Наташа