Мне нравится парень, но не знаю что это воля Божия или нет, как узнать? От сновидении или чувстве?

Спрашивает Лариса
Отвечает Виктор Белоусов, 20.10.2015


Мир Вам!

Воля Божья на что?

Здесь соприкасаются много факторов:

1) Чего хочет парень?
2) Чего хотите Вы?
3) Как Вы будете строить отношения до брака?
4) Как Вы будете строить отношения в браке?
5) Каково Ваше призвание от Господа? И каково призвание этого молодого человека?

Бывает, нам кажется - если это от Господа - то все будет отлично от начала и до конца.

Давайте вспомним историю Иосифа:

5 И видел Иосиф сон, и рассказал братьям своим: и они возненавидели его еще более.
6 Он сказал им: выслушайте сон, который я видел:
7 вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу.
8 И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.
9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.
10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?
(Быт.37:5-10)

Были ли эти сны от Бога? Да.
Было ли легко Иосифу? Нет, очень сложно. Начиная от проблем в отношениях, предательства, рабства и тяжкого жизненного пути - пока не пришел видимый ответ от Всевышнего.

Мы ищем легких путей? Нужно у Бога просить мудрости и ответственности. Просто выбрать "правильный" путь (жениха, служение, работу) - этого мало. Нужно еще обладать мудростью как пройти этим путем, чтобы реализовать Божий замысел.

В плане семейных отношений  можно искать идеального супруга - но это не так. Не факт что существует только 1 единственный кандидат. Можно быть счастливой в Господе с разными вариантами для жениха, но жизнь сложиться тоже по-разному. Потому молитесь и просите Божьего откровения для Вас.

Да благословит Вас Господь,
Виктор