А если на экзамене по биологии меня попросят рассказать об эволюции?

Спрашивает Алексей М.
Отвечает Александра Ланц, 28.11.2010


Вопрос: "А если на экзамине по биологии меня попросят рассказать об эволюции? Что тогда мне делать? И вообще, мне лучше скрывать то, что я верю в создание всего БОГОМ?"

Мир вам, Алексей!

Вам не кажется, что скрывать правду - это нечестно по отношению к тем, от кого вы её скрываете? Конечно, они могут посмеяться над вами и, может, даже начнут гнать или преследовать, но разве это главное? Ведь важно, что они услышат правду и у них появится ещё один шанс принять её... и оказаться спасёнными для Вечности. Не об этом ли надо думать последователю Христа?

А относительно вашего первого вопроса, когда на экзамене вас могут спросить о теории эволюции. Так ведь это же экзамен. Вы обязаны знать об этой теории, не так ли? Вот и расскажите, что знаете. А в конце добавьте, что это только теория, в которую вы не верите, а вы придерживаетесь взглядов креационизма, т.е верите в то, что этот мир имеет совершенно определённую цель существования и был создан за 6 дей бесконечно мудрым Дизайнером. .. Только говорить об этом вы должны, если вы действительно в это верите.

С уважением,

Саша