Я бы хотел все свои органы отдать нуждающимся в этом людям, тем, кто этого заслуживает и хочет.

Спрашивает Дмитрий
Отвечает Виктор Белоусов, 12.03.2012


Дмитрий спрашивает: "Здравствуйте! Мне 19 лет, я глубоковерующий человек и от этого мне трудно жить в нашем современном мире, мне очень больно ежедневно наблюдать за людьми, которые тонут в своих грехах. Я понимаю, что Бог терпел и нам велел но всё же, есть люди, которые очень хотят жить и нуждаются в помощи. Я бы хотел все свои органы отдать нуждающимся в этом людям, тем, кто этого заслуживает и хочет. Вопрос в следующем, это будет расцениваться Богом как самоубийство? Может ли такое быть угодно Богу?
Спасибо."

Мир Вам, Дмитрий!

Ваша активная и деятельная жизнь может спасти намного больше людей, нежели Ваши органы.

8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
(Иоан.15:8)

Бог хочет чтобы мы служили Ему и людям своими делами - спасали людей и физически, и для вечности. Например, Вы можете стать врачом, евангелистом, спасателем (МЧС)...

Помогать тем кто хочет жить - это благословенное дело, и для этого нужна Ваша жизнь, Ваше посвящение, Ваши усилия и Ваше время. Просто отдать органы мало что решит, потому что Вы умрете. Сколько людей ежедневно умирает? От их смерти лучше жизнь живых не становится, потому что Божественное решение не в быстрой смерти, а в посвященной христианской жизни.

Да благословит Вас Бог крепостью и силой чтобы продолжать жить, служить ближним, спасать, помогать, поддерживать, быть светом этому миру!

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф.5:14-16)

Благословений,
Виктор