Существует ли Бог на самом деле?

Спрашивает НАТАЛЬЯ
Отвечает Виктор Белоусов, 09.01.2014


Наталья спрашивает: "Существует ли Бог на самом деле? Зачем верить в чудеса?  Не является ли христианство простой психологической подпоркой? Можно ли доверять Библии? Если Бог благ почему существует зло и страдание? Как может Христос быть единственным путем к Богу? Будет ли Бог судить тех кто никогда о нем не слышал?

Мир Вам, Наталья!

Есть много вещей этом мире, которые мы не видим - например, магнитное поле. Но мы видим результаты их существования. Бога мы не видим. Но  видим Его чудеса и чувствуем Его любовь.

По Вашим вопросам можно говорить часами, читать объемные книги. Это не вмещается в один ответ. Если у Вас будет желание и терпение - ответы от Бога будут даны. Вы их увидите, найдете, прочитаете или услышите в каком-то разговоре.

Мы живем во время фаст-фудов, если не нашли решение за 30 секунд, появляется иллюзия что ответа не существует. Люди ищут Бога и веру в течении целых лет жизни, чтобы найти по-настоящему.

Если интересно, прочитайте книгу Неоспоримые свидетельства Джоша Макдауэлла - о некоторых исследованиях историчности Иисуса и Библии.

Благословений Божьих,
Виктор