Я как и другой нормальный человек не могу сдерживать подсознание.

Спрашивает Егор
Отвечает Виктор Белоусов, 14.04.2014


Егор спрашивает: "Я как и другой нормальный человек не могу сдерживать подсознание. Оно оскорбляет Бога и говорит гадости про Него. Мне очень стыдно. Оно говорило что я ненавижу Бога... Я плакал, мне очень стыдно. Бог меня ненавидит? Он отвернулся от меня? "

Мир Вам, Егор

Во-первых - речь идет не о невозможности сдерживать, а о внутренней борьбе. Если Вы отказываетесь от борьбы, то уже проиграли.

Во-вторых - почему Вы решили что это "подсознание"? По Писанию мы знаем, что бесы очень стараются хулить Бога. В подсознании содержаться  автоматические действия (привычки, выработанные рефлексы), жизненные установки, затаенные желания. Содержимое подсознания может меняться. Это наш выбор и наша настойчивость.

23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
(Пс.1:1-6)

Могу посоветовать попросить верующих друзей молиться вместе с Вами и о Вас - чтобы Господь дал правильные мысли и удалил всякого злого духа. Бог отвечает на молитвы.

Благословений Божьих Вам,
Виктор