Слушаете ли вы Богемскую рапсодию, не слушаете - ничего не прибавляете и не убавляете в своих отношениях со Христом. Братья, разве это истина?

Спрашивает Сергей
Отвечает Олег Замигайло, 27.12.2016


Сергей спрашивает Ваш сайт мне очень во многом помог за много лет. Но ответ подобный этому меня сильно огорчил. Слушаете ли вы Богемскую рапсодию, не слушаете - ничего нХристом. Братья, разве это истина? Написано: Не любите мира, ни
того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Я много лет
не мог построить отношения с Иисусом, пока не оставил мирскую музыку.
Ведь это ловушка! Ваш сайт много значит, будьте осторожны братья!
е прибавляете и не убавляете в своих отношениях со


Мир вам, Сергей,

      Отвечая на этот вопрос, я выразил ТОЛЬКО свою точку зрения на данный вопрос. Слава Господу, что вам таки удалось построить отношения со Спасителем. Я не уверен, что это благодаря тому, что вы перестали слушать т.н. мирскую музыку. Знаете, в православии и католицизме была, да и сейчас еще есть практика, для того, чтобы начать слышать и слушать Всевышнего, благословенно Его имя, уходить в т.н. затворники, т.е не только не слушать к примеру КАЧЕСТВЕННУЮ зарубежную эстраду, но и вообще уйти в пустошь, жить отшельником и питаться хлебом и водою и то, через день или по праздникам. И вот в чем дело - многим то святым и просветленным людям это помогало. Тут не поспоришь. Это называется путь аскез. Аскеза - добровольное ограничение себя в чем то. Отличается от поста тем, что пост, согласно Исайи, это не только ограничение себя, но и прощения долгов, милосердие и еще много чего еще. А аскеза это именно самоограничение. И эта методика работает, никто ведь не оспаривает это. Если вам слушание рок опер доставляет страдание или вызывает искушение - не слушайте.

Благословений Господних, ваш брат во Христе,
Олег