Рок-музыкант Элис Купер: Бог, ежедневная молитва и чтение Библии помогают мне оставаться трезвым

2021-05-19 07:15:04: Мир Вам

Американский рок-музыкант Элис Купер признался, что Бог, ежедневная молитва и чтение Библии помогают ему оставаться трезвым.

73-летний певец рассказал в интервью изданию о том, что некоторые люди, борются с алкоголизмом при поддержке таких организаций, как Анонимные алкоголики, он остается трезвым благодаря своей вере в Бога, сообщает Христианский Мегапортал со ссылкой на .

«Я никогда не ходил на собрания Анонимных Алкоголиков (АА). Окружающие говорили, что у меня очень сильная воля, но я исправлял их и говорил, что это у Бога великая сила воли, — сказал он. – Мой отец был пастором, мой дедушка был пастором, отец моей жены Шерил был пастором. За меня усиленно молились. Даже доктор согласился с тем, что я должен был прятать бутылки по всему дому и тайком проносить наркотики. Но у меня нет абсолютно никакого желания этого делать».

Певец, автор песен и один из первых шок-рокеров сказал, что давно борется с алкогольной зависимостью, из-за которой в 1983 году его жена Шерил Годдард подала на развод. Они помирились через год, как объяснил Купер, но тогда он решил, что ему нужно срочно что-то менять в жизни.

«Моя поджелудочная железа и печень были разрушены. Однажды утром я проснулся, меня вырвало кровью, и вот так я понял, что это конец. Моя жена схватила меня за ухо и сказала, что вечеринка закончилась», — добавил он.

Купер рассказал в интервью, что он обратился за помощью в больницу и, благодаря глубокой духовной решимости, стал другим человеком.

Элис Купер и его жена, которые вместе с 1976 года, воспитали троих детей и остаются преданными друг другу и сегодня.

«Мои бабушка и дедушка были женаты 76 лет, мои родители — более 50 лет, родители моей жены тоже были женаты более 50 лет, — сказал он. – Я считаю, что брак заключается раз и на всю жизнь. Я всегда говорю людям, что не выходите замуж за человека, которого вы любите, выходите замуж за человека, в которого вы влюблены, это означает, что вы никогда не сделаете ничего, чтобы причинить боль этому человеку».

Далее в интервью он объяснил, что, его отец-проповедник всегда любил рок-н-ролл и понимал, что выступления Элиса на сцене – игра.

«Мой отец знал и понимал мое чувство юмора, мой отец был очень крутым, — сказал Купер. — Он любил рок-н-ролл. Он говорил, что любит музыку, но не поддерживает такой образ жизни. Людям потребовалось некоторое время, чтобы понять, что я играю персонажа по имени Элис Купер. Я не был Элисом Купером, я играл этого персонажа на сцене. Это было похоже на мрачный водевиль».

Элис Купер — американский рок-певец и автор песен. Он был одним из первых шок-рокеров и считается королём этого жанра. Купер стал одним из первых музыкантов, которые добавили к рок-н-роллу элементы ужаса. Rolling Stone Album Guide назвал Элиса «самым любимым хеви-метал-артистом во всём мире».

Сольная карьера Элиса Купера началась в 1975 году с концептуального альбома «Welcome to My Nightmare» и продолжается по сей день: в 2021 году он выпустил свой двадцать первый сольный альбом «Detroit Stories».

Помимо музыкальной деятельности Купер известен как актёр, игрок в гольф, владелец ресторана и, начиная с 2004 года, ведущий собственной радиопередачи «Nights with Alice Cooper».

Читайте также: