Молитва сильнее любого оружия: Глава УГКЦ призвал присоединиться к Всемирной молитве за мир в Украине

2022-01-25 19:07:17: Департамент информации УГКЦ

В среду, 26 января, весь мир по призыву Папы будет молиться за мир в Украине и мире. Верные Украинской Греко-Католической Церкви присоединяются к Всемирной молитве о мире в Украине. В УГКЦ сообщают, что «Живе телебачення» с 09:00 до 21:00 (по киевскому времени) будет транслировать круглосуточное молитвенное бдение.

Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав через видеообращение лично приглашает всех верных УГКЦ приобщаться к молитвенному бдению, сообщает Департамент информации УГКЦ.

«Почему нам сегодня так нужно молиться за мир в Украине? – спрашивает Предстоятель УГКЦ и объясняет: – Когда возникают новые опасности и враг стоит на пороге, то наши военные проверяют свою боеготовность, государственные мужи работают над упорядочением общественных механизмов, дипломаты работают над тем, чтобы мир поддерживал наш народ и государство. А что делают христиане? Христиане в это время молятся, постятся и каются в своих грехах».

По его убеждению, молитва за мир сильнее любого оружия. Более того, молитва есть духовная сила верующего народа.

«Всемирная молитва – это момент особой духовной стражи, на которую зовет нас сегодня Папа Франциск, преемник апостола Петра нашего времени», – подчеркивает Глава УГКЦ.

«Призываю всех детей нашей Церкви приобщаться к молитвенной духовной страже. Где бы вы ни были: дома или в транспорте, в пути на работу или на работе, в школе или университете – прошу вас молиться за мир в Украине. Молитесь лично, а также присоединяйтесь к молитве сообщества Церкви в своих приходах, кафедральных храмах, монастырях, где вы находитесь», – призвал Глава Церкви.

Он добавил, что в молитвенном стоянии верян будет поддерживать «Живе телебачення», которое в течение двенадцати часов будет строить цепочку глобальной всемирной духовной стражи, духовного бдения нашей Церкви.

«Пусть Господь Бог выслушает наши молитвы! Пусть примет нашу молитву! Пусть вместе с постом и покаянием она будет сильнее любого современного оружия! Пусть Господь Бог сохранит мир в Украине и во всем мире! Пусть наша личная и общая молитва в этот день раздается во всем мире за мир в Украине!» – пожелал Патриарх Святослав.


Читайте также: