Я хочу быть крещёной Духом, хочу наследовать Царство Небесное, хочу чтобы Бог простил все мои грехи, и прошу у него всегда. Совесть постоянно меня мучает и мне стыдно вспоминать всё, что я делала. Что мне делать, как поступить? Я хочу чтобы это был как страшный сон...

Спрашивает Надежда
Отвечает Виктор Белоусов, 20.03.2008


Мир вам, Надя!

Бог любит вас. Его любовь превыше всех ошибок, которые вы сделали. Он знает эти ошибки и дает вам полное прощение - потому что вы покаялись в них от всего сердца. "Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли" (Ис.1:18,19)

Вот какие слова сказал Езекия, когда Бог простил его:
"Ты избавил душу мою от рва погибели, бросил все грехи мои за хребет Свой". (Ис.38:17)

Иногда может казаться что Господь не желает прощать, что мы заслужили суд и возмездие. Но вот чего Он желает: "Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив..." (Иез.18:23) Часто люди не прощают, они помнят ошибки и не хотят их забыть... Не думайте о мнении людей в этот момент, они также были грешны без Божьей милости. Если они не будут держаться Его руки, то могут впасть в еще худшие грехи и проблемы. А Бог стирает навсегда прощенный им грех.

Идите и не грешите. Оставьте старое и перчеркните его навсегда, живите новой жизнью. Примите Божье прощение. Ищите и Он откроется вам. Даже вернувшемуся блудному сыну Он дает перстень наследника, обувь и белые одежды. Бог исполнит желание сердца вашего!

Благословений,
Виктор