Я должна простить ее?

Спрашивает Елена
Отвечает Наталья Амосенкова, 04.06.2012


Елена пишет: "Добрый день! Моя мать очень плохо обращалась со мной после развода, она била меня, я же, в свою очередь, не могла поднять на нее руку. Она всю жизнь желала мне, чтобы я стала падшим человеком, постоянно унижала меня, выматывала все нервы, оскверняла перед всеми моими и своими знакомыми и родственниками. Ее сожитель так же издевался надо мной. Когда он поднимал на меня руку, она не противостояла этому. Я должна простить ее? Смириться? Что в Библии говорится о таких родителях?"

Здравствуйте Елена!

Мне очень жаль, что Ваша мама так с Вами обращалась. Потому что, как правило, Божья любовь сравнивается с любовью матери. 

Но если Вы хотите познать характер Бога, быть в общении с Ним и получить Его величайший дар для грешника - прощение, освящение и жизнь вечную, - Вам необходимо простить ее... 

В Библии говорится что матери присуща самая большая любовь к ребенку, но есть и исключения. И об этом тоже сразу же упоминается.

Ис.49:15,16(1)   Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
Вот, Я начертал тебя на дланях Моих

Но знаете что еще интересно из Библии? Вот это место:

Лк.7:47   А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Если человек много грешил и грешит, то Бог особенно хочет привести такого человека к покаянию и спасти его. Почему? Потому что у него  будет больший коеффициент любви. 

Лена, загляните в свое сердце внимательно и прислушайтесь что оно сейчас скажет, как ответит...

Хотите ли Вы чтобы ваша мама была спасена???

"Да!!!", "Нет.." Это был личный вопрос и на него даже не нужно отвечать вслух.

Но Бог!!! "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5:8)

Итак, наша цель -  мир в сердце, радость, счастье, небо, Христос. Так устраним же с нашего пути все, что может помешать прийти нам к цели! Мы не в состоянии устранить все. Что-то мы выставляем за дверь нашей жизни используя силу воли. Но нам нужно все плохое удалить из сердца! А это уже не в нашей силе. Потому нам нужен Христос. Он может. Расскажите же Господу о проблеме Вашей: о страхах, о желании, о стремлениях... Верьте, что "Богу же всё возможно" (Мф.6:26) и "всё возможно верующему" (Мк.9:23). Мы даже не всегда замечаем как Бог отвечает на наша молитвы и как действует дух Святой. А через времы будет результат: Вы сможете чувствовать любовь и сострадание к своей маме, говорить ей слова, которые могут спасти ее, трудится над ее спасением, увидеть ее раскаяние и осознание насколько вы ценна в ее жизни, прочувствовать немного Любовь Господа к нам, распинающим его грешникам и возрастать все выше и выше в познании Бога...

Пусть поможет Вам Бог! Вы сможете!

Наташа