Учитель рассказывает на уроке...

Спрашивает Анна
Отвечает Наталья Амосенкова, 30.05.2014


Здравствуйте Анна!

Отвечая на Ваш вопрос: "Здравствуйте. Учусь в Германии. Учитель рассказывает на уроке что до Евы у Адама была Лилит. Якобы Мартин Лютер при переводе Библии это упустил! Но я не верю ведь в русской Библии или например армянской этого нет! Подскажите где найти литературу опровергающих это? Мне сказали что это из еврейской мифологии, и то что под землёй ад а на небе рай тоже от туда... Очень не хотелось бы что бы молодым забивали голову враньем. Учитель мне не верит."

Вы совершенно правы, что Лютер перевел Библию лишь на немецкий, а на все другие языки переводили другие переводчики и не могли же сговориться люди жившие в разных местах и в разное время упустить некую Лилит. То, что говорит Ваша учительница противоречит здравому смыслу.

Но Библия говорит об этом следующим образом:

Иисус, отвечая им,
сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении,
от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Ин.7:16,17

Чем можно помочь в такой ситуации?

Первое это молитва. Молитесь о себе, чтобы Вы правильно представляли единого и Могущественного Бога, тем, которые Его не знают. Молитесь о Вашем окружении и о тех, кому Вы свидетельствуете и свидетельствуйте не унывая.

Второе это, конечно же, повышайте уровень Вашего знания кроме того чему Вас пытаются научить, самого важного - Библии.

Неоспоримые свидетельства.

Верование в Лиллит присутствует в некоторых верованиях, ведущих человека в погибель и противоречащих Библии (кабалла, сатанизм). На изучение этого вопроса не стоит терять времени, достаточно ознакомится с записью в Википедии чтобы понять от кого это исходит.

Я не нашла христианской литературы рассказывающей о Лилит. Есть лишь упоминание в книге Алексея Опарина о секте "Свидетелей Лилит", пьющих человеческую кровь. Смотрите Глава 4. Эксперимент?!

Можете посмотреть также этот ответ.

Благословений!

Наташа